Temporada española: Carteles para Madrid

0
118

(Aeronoticias).- La empresa de la Plaza de Las Ventas ha presentado oficialmente los carteles de las Ferias de La Comunidad, de San Isidro y de Arte y Cultura, estas últimas antes llamadas del Aniversario.

PREFERIA

1 de mayo: Mario Alcalde, Antonio Puerta y Rafael Cerro (Yerbabuena)

2 de mayo: El Fundi, Sergio Aguilar y Morenito de Aranda (Los Bayones)

6 de mayo: Pendiente por  definir

FERIA DE SAN ISIDRO

10 mayo: Miguel Abellán, Leandro y Antonio Nazaré (Conf.) (Cortijillo)

11 mayo: Uceda Leal, David Mora y Esaú Fernández (Conf.) (Montalvo)

12 mayo: Andy Cartagena, Sergio Galán y Leonardo Hdez. (Terrón)

13 mayo: Matías Tejela, Miguel Tendero y Juan del Álamo (El Vellosino)

14 mayo: Conchi Ríos, Tulio Salguero y Gonzalo Caballero (Nov. Buenavista)

15 mayo: Julio Aparicio, Curro Díaz y Ángel Teruel (Conf.) (El Ventorrillo)

16 mayo: El Cid, César Jiménez e Iván Fandiño (Montecillo) Corrida de la Prensa

18 mayo: Miguel Abellán, Arturo Saldívar y Víctor Barrio (Manolo González)

17 mayo: S. Castella, J.M. Manzanares y A. Talavante (Victoriano del Río)

19 mayo: Juan Bautista, Matías Tejela y El Payo (Torrestrella)

20 mayo: El Fundi, Uceda Leal y Rubén Pinar (Peñajara)

21 mayo: Zotoluco, Diego Urdiales y Morenito de Aranda (Bañuelos)

22 mayo: El Cid, Sebastián Castella y Miguel Ángel Perera (Alcurrucén)

23 mayo: Morante, Cayetano y Juan Pablo Sánchez (Conf.) (Juan Pedro Domecq)

24 mayo: Sebastián Castella, Daniel Luque y Diego Silvetti (Conf.) (Nuñez Cuvillo)

25 mayo: Sergio Flores, Javier Jiménez y Fernando Adrián (Fuente Ymbro) Nov.

26 mayo: Pablo Hermoso, Diego Ventura y Francisco Palha (c) (Los Espartales)

27 mayo: Fermín Spínola, Serafín Marín y Rubén Pinar (Baltasar Ibán)

28 mayo: Gómez del Pilar, D. Castaño y Alberto Durán (Guadaira) Nov

29 mayo: Julio Aparicio, El Fandi  Miguel y  Ángel Perera (Las Ramblas)

30 mayo: Frascuelo, Ignacio Garibay y Javier Castaño (Carriquiri)

31 mayo: López Chaves, Fernando Robleño y José Mª Lázaro (Escolar)

1 junio: Rafaelillo, Javier Castaño y Luis Bolívar (Cuadri)

2 junio: José Luis Moreno,  Juan Bautista e Iván Fandiño (Adolfo Martin)

FERIA ARTE Y CULTURA

3 junio: Bohórquez, Moura hijo y Martín Burgos (Benítez Cubero)

5 junio: Curro Díaz, César Jiménez y David Mora (Valdefresno)

6 junio: Morante, J.M. Manzanares y  A. Talavante (Cuvillo) Beneficencia

7 junio: El Cid, Daniel Luque y Thomas Dufau (c) (Puerto de  San Lorenzo)

8 junio: Diego Urdiales, Antonio Ferrera y Alberto Aguilar (Victorino Martin)

9 junio: El Cordobés, F. Rivera Ordóñez y El Fandi (El Torreón)

10 junio: Rui Fernandes, Sergio Vegas y Moura Caetano (C.Huebra)

Temporada española: Carteles para Madrid

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here