Calendario

0
60

Países

Fecha y hora

Sede

3 República de Corea vs Grecia

12/06/2010 06:30

Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

4 Argentina vs Nigeria

12/06/2010 09:00

Johannesburgo – JEP

5 Inglaterra vs Estados Unidos

12/06/2010 13:30

Rustenburgo

6 Argelia vs Eslovenia

13/06/2010 06:30

Polokwane

7 Serbia vs Ghana

13/06/2010 09:00

Tshwane/Pretoria

8 Alemania vs Australia

13/06/2010 13:30

Durban

9 Holanda vs Dinamarca

14/06/2010 06:30

Johannesburgo – JSC

10 Japón vs Camerún

14/06/2010 09:00

Mangaung/Bloemfontein

11 Italia vs Paraguay

14/06/2010 13:30

Ciudad del Cabo

12 Nueva Zelanda vs Eslovaquia

15/06/2010 06:30

Rustenburgo

13 Costa de Marfil vs Portugal

15/06/2010 09:00

Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

14 Brasil vs RDP de Corea

15/06/2010 13:30

Johannesburgo – JEP

15 Honduras vs Chile

16/06/2010 06:30

Nelspruit

16 España vs Suiza

16/06/2010 09:00

Durban

17 Sudáfrica vs Uruguay

16/06/2010 13:30

Tshwane/Pretoria

18 Francia vs México

17/06/2010 06:30

Mangaung/Bloemfontein

19 Grecia vs Nigeria

17/06/2010 09:00

Johannesburgo – JSC

20 Argentina vs República de Corea

17/06/2010 13:30

Polokwane

22 Eslovenia vs Estados Unidos

18/06/2010 09:00

Johannesburgo – JEP

23 Inglaterra vs Argelia

18/06/2010 13:30

Ciudad del Cabo

24 Ghana vs Australia

19/06/2010 09:00

Rustenburgo

25 Holanda vs Japón

19/06/2010 06:30

Durban

26 Camerún vs Dinamarca

19/06/2010 13:30

Tshwane/Pretoria

27 Eslovaquia vs Paraguay

20/06/2010 06:30

Mangaung/Bloemfontein

28 Italia vs Nueva Zelanda

20/06/2010 09:00

Nelspruit

29 Brasil vs Costa de Marfil

20/06/2010 13:30

Johannesburgo – JSC

30 Portugal vs RDP de Corea

21/06/2010 06:30

Ciudad del Cabo

31 Chile vs Suiza

21/06/2010 09:00

Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

32 España vs Honduras

21/06/2010 13:30

Johannesburgo – JEP

33 México vs Uruguay

22/06/2010 09:00

Rustenburgo

34 Francia vs Sudáfrica

22/06/2010 09:00

Mangaung/Bloemfontein

35 Nigeria vs República de Corea

22/06/2010 13:30

Durban

36 Grecia vs Argentina

22/06/2010 13:30

Polokwane

37 Eslovenia vs Inglaterra

23/06/2010 09:00

Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

38 Estados Unidos vs Argelia

23/06/2010 09:00

Tshwane/Pretoria

39 Ghana vs Alemania

23/06/2010 13:30

Johannesburgo – JSC

40 Australia vs Serbia

23/06/2010 13:30

Nelspruit

41 Eslovaquia vs Italia

24/06/2010 09:00

Johannesburgo – JEP

42 Paraguay vs Nueva Zelanda

24/06/2010 09:00

Polokwane

43 Dinamarca vs Japón

24/06/2010 13:30

Rustenburgo

44 Camerun vs Holanda

24/06/2010 13:30

Ciudad del Cabo 

45 RDP de Corea vs Costa de Marfil

25/06/2010 09:00

Nelspruit 

46 Suiza vs Honduras

25/06/2010 13:30

Mangaung/Bloemfontein

47 Portugal vs Brasil

25/06/2010 09:00

Durban  

48 Chile vs España

25/06/2010 13:30

Tshwane/Pretoria 

49 Estados Unidos vs Ghana

26/06/2010 13:30

Rustenburgo 

50 Uruguay vs RDP de Corea

26/06/2010 09:00

Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth 

51 Argentina vs México

27/06/2010 13:30

Johannesburgo – JSC

52 Alemania vs Inglaterra

27/06/2010 09:00

Mangaung/Bloemfontein

53 Brasil vs Chile

28/06/2010 13:30

Johannesburgo – JEP

54 Holanda vs Eslovaquia

28/06/2010 09:00

Tshwane/Pretoria

55 España vs Portugal

29/06/2010 13:30

Ciudad del Cabo 

56 Paraguay vs Japon

29/06/2010 09:00

Durban

57 Uruguay vs Ghana

02/07/2010 13:30

Johannesburgo – JEP

58 Brasil vs Holanda

02/07/2010 09:30

Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

59 España vs Paraguay

03/07/2010 13:30

Johannesburgo – JEP

60 Argentina vs Alemania

03/07/2010 09:00

Ciudad del Cabo

61 Uruguay vs Holanda

06/07/2010 13:30

Ciudad del Cabo

62 Alemania vs España

07/07/2010 13:30

Durban

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here